Сфера задана уравнением х^+у^+ z^=8z+20 найти радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x^2+y^2+z^2=8z+20\\x^2+y^2+z^2-8z+16=20+16\\x^2+y^2+(z-4)^2=36\\x^2+y^2+(z-4)^2=6^2

Ответ: 6 ед.