Один угол треугольникаравен 30°,а другой в два раза больше третьего.найдите неизвестные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:

100°     50°

Объяснение:

∠1=30°;  ∠2=2х°;  ∠3=х°, тогда

х+2х+30=180;   3х=150;   х=50

∠2=50*2=100°;  ∠3=50°