Каким должно быть сечение железной проволки чтобы её сопротивление составляло 20 Ом, при длине 200

метров? Удельное сопротивление железа0.1•10^-6 Ом•м​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.

Ответ:

S=1 мм².

Объяснение:

Дано:

ρ=0,1*10⁻⁶ Ом*м - железо;

R=20 Ом;

ʟ=200 м.

---

S-?

===

Решение:

R=ρʟ/S =>

S=ρʟ/R=(0,1*10⁻⁶ Ом*м*200 м):20 Ом=1*10⁻⁶ м²=1 мм².