Задание 1 Диаметр сферы равен 8 см. Найдите площадь поверхности сферы. Для решения задания

примите π ≈ 3,14. Задание 2 Радиус шара равен 3. Найдите объем этого шара. Для решения задания примите π ≈ 3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Певцова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1)

R=D/2=8/2=4см

S=4πR²=4*4²*3,14=200,96 см²

Ответ: 200,96 см²

2)

V=4πR³/3=4*3³*3,14/3=113,04 см ³

Ответ: 114,04 см³