знайти площу паралелограма якщо його діагоналі дорівнюють 9см і 15 см,а тупий кут паралелограма

-120 градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Відповідь:

Пояснення:

α = 60— острый угол между диагоналямию

Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле

S = d1 *d2 *sinα/2 = 9*15*sin 60/2 = 135*√3/4 =33.75√3см² = 58,46 см²