В равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона равна 13 см, основание 10 см. Найдите площадь

треугольника DEF, подобного треугольнику АВС, если известно, что одна из сторон треугольника DEF равна 2,6 м. Укажите все возможные варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

1. 6,4 метра 2. 9,36 м

Объяснение:

1. если боковая сторона равна 2,6м

26/10=540/х

26х=5400

х=200

2,6+2,6+2=6,4м

2.Если основание равно 2,6м

26/10=х/260

10х=6760

х=676

676+260=936=9,36м