угол ABC равен 105°. Луч BD проходит между его сторонами. Найдите углы ABD и CBD, если их градусные

меры относятся как 4:11​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3 + 4 = 7 частей

105 : 7 = 15 (градусов) - одна часть

15 * 3 = 45 (градусов) - угол АВС

15 * 4 = 60 (градусов) - угол СВD

ABD = ABC + CBD

105 = 45 + 60

Ответ: 45 градусов и 60 градусов