В прямоугольном треугольнике точка касания вписанной окружности делит гипотенузу на отрезки 4 см и

6 см. Найдите периметр треугольника , если радиус окружности равен 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ 24 см

Решение. 2 способа.


Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Катеты треугольника равны, 4+2=6см, 6+2=8см

Гипотенуза. По теореме пифагора равна √6²+√8²=10см, тогда периметр 6+8+10=24см