Срочно!!! Найдите tg,если sinВ=0,8 и угол В -острый


Ответы на вопрос

Отвечает Мандельштам Адам.

sin В=0,8, cos B = √(1 - 0,8²) = √(1 - 0,64) = √0,36 = 0,6.

tg B = sin В / cos B = 0,8/0,6 = 4/3.

Ответ: tg B= 4/3.