В прямоугольном треугольнике DEF катет DF равен 14 см угол E равен 30°. Найдите гипотенузу DE


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

28 см

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике катет, лежащий напротив угла 30 градусов, равен половине гипотенузы.

Катет DF лежит напротив угла Е = 30°.

Следовательно, гипотенуза DE = DF · 2 = 14 · 2 = 28 (см)