Около конуса описана сфера (сфера содержит окружность основания конуса и его вершину). Центр сферы

совпадает с центром основания конуса. Радиус сферы равен 10√2. Найдите образующую конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Так как центр сферы совпадает с центром конуса, то радиус сферы равен радиусу конуса и его же высоте. Значит образующая, являющаяся гипотенузой в равнобедренном прямоугольном треугольнике с катетом 10√2 равна 10√2*√2 = 10*2=20