Одна четверть учащихся 5 «г» класса занимаются в танцевальной студии, а остальные 24 учащихся

занимаются музыкой. Сколько всего учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Bсего учеников в классе-x

Одна четверть учащихся-x/4

занимаются музыкой-3x/4=24

\frac{3}{4}x=24\\x=24:\frac{3}{4}=24*\frac{4}{3}=32

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 часть 100% , тогда 1/4 часть 25 %

100%- 25% = 75 % это часть учеников составляет 24 человека

Составим пропорцию

24 ученика - 75%

х учеников - 25%

х= 24 * 25% : 75%

х= 8 учеников занимаются в танцевальной студии

24 + 8 = 32 всего учеников в классе