В треугольнике одна из сторон равна 10, а опущенная на нее высота - 5. Найдите площадь

треугольника. ----------------------------------------------- прошу решение задачи и его объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

Площадь треугольника равна 25 ед.²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведению стороны на высоту, проведенной к данной стороне:

S = \frac{1}{2} *a * h_{a}

Пусть данная по условию сторона - а, высота - 5, тогда площадь:

S = 0,5 * 10 * 5 = 0,5 * 50 = 25 ед.²

Ответ: S = 25 ед.²

Отвечает Шикунова Оксана.

Одной из формул, по которым можно вычислить площадь треугольника является следующая: S = 0,5ah, где a - стороны треугольника, h - его высота, проведенная к этой стороне. Площадь треугольника при известной высоте и стороне треугольника вычисляется как половина произведения стороны треугольника на высоту треугольника, проведенную к этой стороне.

S = 1/2*10*5 = 50/2 = 25.

Ответ: 25.