Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 36 градусов больше угла при

вершине равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

Объяснение:

Х угол при вершине

(Х+36) угол при основании

Х+(х+36)×2=180

Х+2х+72=180

3х=180-72

3х=108

Х=36 градусов угол при вершине

36+36=72 градуса угол при основании

Ответ : 36 градусов ; 72 градуса

72 градуса