Стороны треугольника ABC равны AB = 9, BC = 11, CA = 10. На стороне AC отмечена такая точка E, что

периметр треугольника ABE на 2 больше периметра треугольника BCE. Найдите CE.

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Арина.

Ответ:

3 ед. изм.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, AB = 9, BC = 11, CA = 10.   Р(АВЕ) - Р(ВСЕ) = 2. Найти СЕ.

Р (АВЕ)=АВ+АЕ+ВЕ

Р(ВСЕ)=ВС+СЕ+ВЕ

По условию

АВ+АЕ+ВЕ-(ВС+СЕ+ВЕ)=2

9+10-СЕ+ВЕ-11-СЕ-ВЕ=2

2СЕ=6

СЕ=3 см