Помогите решить: 1.Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC, если AB=7,1

см.; AC=8,2 см. 2.Луч OE делит угол AOB на два угла.Найдите ∠AOE, если ∠AOB=121; ∠EOB=65 3.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠BAC, если известно что ∠BAE=28

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

1.

BC=AC-AB

BC=8,2-7,1

BC=1,1(см)

2.AOE=AOB-EOB

AOE=121-65

AOE=56