Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида калия с оксидом

серы(IV) Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

2KOh+So2->K2So3+H20

сумма коэфицентов это сумма с 2-х сторон уравнения=2+1+1+1=5

ответ 5