В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90° АС =6 ВС=8 найдете медиану СD​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

AD=5

Объяснение:

Теорема Пифагора

AB=√(АС²+ВС²)=√(6²+8²)=10

АD=AB/2=10/2=5