Диагонали перпендикулярны, а основания - 2 см и 4 см. Найдите площадь равносторонней трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Никита.

Ответ:   9 см^2.

Объяснение:

Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то площадь трапеции равна квадрату полусуммы оснований.

S=((a+b)/2)^2, где a=2 см, b=4 см  => ((2+4)/2)^2=(6/2)^2=3^2=9 см^2.