Дано:abcd парал-м. угол B-угол A=60° найти:A,B,C,D


Ответы на вопрос

Отвечает Дацюк Рома.

Объяснение:

Так как это парал-м, то А=В=60°,С=D.

Сумма углов четырёхугольника равна 360°

Следовательно, C+D=360-A-B=240°

C=D=120°

A=B=60°