Х²-121дробная черта х+1≥0​


Ответы на вопрос

Отвечает Акоев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x²-121)/(x+1)≥0

x+1≠0; x≠-1

x²-121≥0

Допустим x²-121=0

(x-11)(x+11)=0

x-11=0; x₁=11

x+11=0; x₂=-11

Для определения знака функции возьмём пробную точку на промежутке (-1; 11], например, 0.

(0²-121)/(0+1)∨0

-121/1∨0

-121<0

Неравенство не выполняется, следовательно на взятом интервале должен стоять знак минус.

       -                   +                            -                          +

----------------.----------------------°-------------------------.------------------->x

                -11                       -1                            11

Ответ: x∈[-11; -1)∪[11; +∞).

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:х+1≠0

х=-1

Ответ х принадлежат все значения от 11 до + бесконечности

Пошаговое объяснение: