Помогите решить уровнения 1. 8двадцать седьмых* 3 черта дроби х = 52 восьмых / 3 четвёртых 2. 64

стоседьмых * х черта дроби = 7 петнадцитых / 7 двадцать пятых 3. 6 тридцать вторых * 83 петнадцатых = 13 черта дроби х / 26 восемнацитых 4. 3 седьмых / 8 седьмых = 25 четырнадцитых / 31 черта дроби x 5. 64 шеснадцатых - 3 черта дроби 64 = 3 петнадцатых / 8 черта дроби (3-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
1)  8/27*3/x = 52/8:3/4
52/8:3/4 = 52/8*4/3 = 26/3 = 8 2/3

8/27*3/x  = 26/3

3/x = 26/3:8/27 = 26/3*27/8 = 117/4
3/x = 117/4
x = 117/4:3  = 117/4*1/3 = 39/4 = 9 3/4

2) 64/107*x = 7/15:7/25
       64/107*x  = 5/3    x = 5/3 : 64/107 = 5/3*107/64 =  535/192 = 2 151/192

3)  6/32 * 83/15 = 13/x:26/18
     3/16*83/15 = 83/80 = 1 3/80
     83/80 *26/18 = 13/x      1079/720 = 13/x
x = 1079/720:13 = 1079/720*1/13 = 83/720

4) 3/7 : 8/7 = 25/14 : 31/x
   3/8 = 25/14 : 31/x        31/x = 25/14 : 3/8
   31/x = 100/21
x = 31: 100/21 = 651/100 = 6,51

5) 64/16 - 3/64 = 3/15: 8/(3-x)

     64/16 - 3/64 = 256/64 - 3/64 = 253/64 = 3  61/64

     253/64 =  3/15: 8/(3-x)

     3/15 : 253/64 = 8/(3-x)
     64/1265 = 8:(3-x)
3-x = 8 : 64/1265          3 - x = 1265/8 = 158 1/8

- x =  158 1/8 - 3       - x = 155 1/8    x = - 155 1/8