На отрезке MP длиной 27 см взята точка N. Найдите длину отрезка MN, если MN:NP=5:4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескудников Антон.

Ответ:

5х+4х=27

9х=27

х=3

МН=5×3=15

НП=4×3=12