Ab 14 cm bc 8 cm угол б = 60 градусов найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Данил.

Ответ:

по теореме косинусов ас²=ав²+вс²-2 ·ав·вс·cos 60 =5²+8² -2* 5*8 *0,5 =

= 25+64-40=89-40=49

ас²=49

ас=√49=7

ас=7 см