Найдите длину окружности с диаметром MN = 10см​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

10\pi см

Объяснение:

d = 2 r, => r = MN : 2 = 10 : 2 = 5 (см)

C = 2\pi r = 2\pi \cdot 5 = 10\pi (см)