Трикутник ABC AB=7 cm, BC=8cm,AC= 10cm Знайти Площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

27,81 см^2

Объяснение:

s =  \sqrt{p \times (p - a) \times (p - b) \times (p - c)}

p = (7+8+10)/2 = 12,5

s = sqrt(12,5*5,5*4,5*2,5) = 27,81 см^2