Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть - желток, а остальное -

скорлупа. Какого масса скорлупы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 35 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

10 г

Пошаговое объяснение:

1) Находим массу белка:

60 : 2 = 30 г

2) Находим массу желтка:

60 : 3 = 20 г

3) Находим массу скорлупы:

60 - 30 - 20 = 10 г

Ответ: 10 г.

Отвечает Курченко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Половина = 1/2

Третья часть = 1/3

1) 60 * 1/2 = 60/2 = 30 (г) - белок

2) 60 * 1/3 = 60/3 = 20 (г) - желток

3) 60 - (30 + 20) = 60 - 50 = 10 (г) - вес скорлупы

Ответ: 10 г