Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок,третью часть-желток,а

остальное-скорлупа.Какова масса скорлупы? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Ника.
60г яйцо,
60:2=30гр(белок)
60:3=20 гр (желток)
30+20=50 гр (белок и желток)
60-50=10 гр (скарлупа)
Ответ:10грамм скарлупа
Отвечает Соловьёва Елизавета.
1) 60:2=30 г. -белок.
2)60:2=20 г. - желток
3)60-(20+30)=10 г
Ответ.Масса скорлупы 10 г.