Реши задачу: Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть – желток,

а остальное – скорлупа. Какова масса скорлупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.
1) 60:2=30 (г)  - белок
2) 60:3=20 (г) - желток
3) 60-(30+20)=10 (г) - скорлупа
Ответ: 10 г