1)Один из смежных углов на 50° меньше другого Найдите эти углы. 2)Отрезки MN и DK пересекающиеся в

их общий середине B.Докажите что ∆ MDB=∆NKB

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Объяснение:

1)

Пусть х один угол

Х-50 другой угол

Х+х-50=180

2х=180+50

2х=230

Х=115 градусов один угол

115-50=65 градусов другой угол

2)

DB=KB по условию

MB=NB по условию

<DBM=<KBN - как вертикальные

Тр-к МDB=тр-ку NKB по первому признаку равенства треугольников (по двум сторонам и углу между ними)