У меня три вопроса 1.Могут ли два угла 90 градусов и 90 быть смежными? И почему. 2.Могут ли два

угла, равные 130 градусов и 40 быть смежными? И почему. 3.Могут ли два угла равные 112 градусов и 68 быть смежными? И почему.
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Сумма смежных углов составляет 180°. Поэтому

1) могут, 90+90=180°

2) не могут, 130+40=170°

3) могут, 112+68=180°

2 1