Луч OB делит развернутый угол АОС на углы АОВ и BOC. Чему равна градусная мера угла АОВ, если она

на 40° больше чем градусная мера угла BOC?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Угол АОС=180°(т.к развернутый)

Угол АОВ= 40°+ угол ВОС( по условию)

Пусть угол ВОС=х, тогда угол АОВ=х+40°

Угол АОС= Угол АОВ+ угол ВОС=>

х+40°+х=180°

2х=140°

х=70°

Угол АОВ= х+40°= 70°+40°= 110°