КТО ШАРИТ ЗА ГЕОМЕТРИЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите длину окружности с диаметром MN,если

М(-2;-2);N(1;2). А) 15,7 В) 7,85 C) 31,4 Д)свой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.

Ответ:

Д) свой ответ 19,63

Объяснение:

Диаметр MN равен

MN = \sqrt{(x_N - x_M)^2+(y_N - y_M)^2}  = \sqrt{(1+2)^2+(2 +2)^2}  = 5

Длина окружности диаметра MN

C = \dfrac{\pi \cdot MN^2}{4} == \dfrac{3.14 \cdot 5^2}{4} \approx 19.63