12. Квадрат со стороной 4√2 вписан в окружность. Найдите сторону правильного треугольника,

описанного около этой окружности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

8√3 ед

Объяснение:

AC=AB*√2=4√2*√2=4*2=8ед

АО=АС/2=8/2=4 ед радиус вписанной окружности в треугольник.

МN=AO*2√3=4*2√3=8√3 ед