0.7. Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см, а боковая сторона 10 см. Определи- те его

основание.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

12см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Р=а+2b, где а- основание; b- боковая сторона

а=Р-2b=32-2*10=12см

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

12см

Объяснение:

32-(10×2)

т.к. треугольник равнобедренный то 2 боковый стороны будут равны в данном случае 10см , 10+10=20 , 32-20=12см