Отрезок АВ=32 см отрезок АС на 8 см меньше отрезка СВ Найдите отрезок СВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

Возьмем отрезок СВ как х ,тогда отрезок АС как х=8.

Т.к. отрезок АВ равен 32 см.,то составляем уравнение:

х+х+8=32

2х=24

х=12(см)

АС=х+8=12+8=20(см)

Ответ: отрезок АС равен 20 см.

Объяснение:

надеюсь помогла