ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ЩАС КР.Поезд 148 км прошёл за 2ч 40 мин. Найти скорость​​


Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:

55,5 км/ч

Объяснение:

S= 148 км

t = 2ч 40 мин = 2\frac{2}{3} ч = 8/3 ч

V = S/t = 148:\frac{8}{3} = 148*\frac{3}{8} = 37*\frac{3}{2} = \frac{111}{2} = 55,5 км/ч