За 3 часа поезд прошёл 240 км . В первый час он прошёл 40 % всего пути , во второй час 50 % остатка

. Сколько км прошёл поезд за 3 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.
240*40/100=96 км -поезд прошел в первый час
240-96=144 км - остаток пути 
144*50/100=72 км прошел поезд во второй час
144-72=72 км - прошел поезд за третий час