Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу.Первый поезд ехал со скоростью 72 км/ч а второй

68 км/ч . Второй поезд до встречи прошёл 408 км . Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
1)408:68=6 (ч)-время в пути до встречи 2)6*72=432(км)-расстояние, пройденное первым поездом Ответ: 432 км