Q=0,01 Кл; A=10 Дж; C-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
А=Q^2/2C
C=Q^2/2A=10^-4Кл/20=5мкФ
Отвечает Зубко Даша.
W=q^2/2C
2C=q^2/W
2C=0.01^2/10
2C=0.00001
C=0.000005 Ф=5мкФ