Стороны BC и B1C1я является сходственными в подобных треугольниках ABC и A1B1C1. Найдите отношение

периметров ABC и A1B1C1,если BC =1,4 и B1C1=56см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.

Ответ:Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия

т-кАВС/т -к А1В1С1=ВС/В1С1=1,4/56=0,025

Объяснение: