угол AOB является частью угла AOC. известно, что угол AOC=108°, а угол AOB=в 2,6 раза меньше угла

COB. найдите угол AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

Допустим, ∠АОВ=х°, тогда ∠СОВ=2.6х

Составим уравнение:

х+2.6х=108

3.6х=108

х=108/3.6

х=30° - ∠АОВ

∠СОВ=30*2.6=78°

Ответ 30°

Объяснение: