Определи скалярное произведение векторов, скалярные квадраты которых равны 4 и 9, а угол между ними

составляет 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Ответ:

3

Объяснение:

a²=4, b²=9, ∠ab=60°

|a|=2, |b|=3

(a·b)=|a|·|b|·cos(∠ab)=2·3·cos60°=6·0,5=3