Внутри прямого угла РNE провели луч NR. Найди каждый из двух образовавшихся углов, если один из

них в 5 раз больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Аяжан.

Ответ:

прямой угол=90⁰

1 угол=х

2 угол =5х

х+5х=90

6х=90

х=90÷6

х=15

15×5=75

75+15=90

ответ 1 угол=15⁰, угол=75⁰

2 1