1. Задача: Найди смежные углы, если один из них в 5 раз меньше другого. 2. Задача: При пересечении

двух прямых образовались такие углы, что сумма двух из них равна 100º. Найди все углы. 3. Задача: Смежные углы относятся, как 4:5. Найди эти углы. 4. Задача: Внутри прямого угла "PNE" провели луч "NR". Найди каждый из двух образовавшихся углов, если один из них в 5 раз больше другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Ответ:

тима ща вот посмотри списки лидеров пж за сегодня



Отвечает Кисюк Анастасия.

Объяснение:

1

Х один угол

5х другой угол

Х+5х=180

6х=180

Х=30 градусов один угол

5×30=150 градусов другой угол

2

Сумма вертикальных углов равна 100 градусов

100:2=50 градусов один из вертикальных углов

180-50=130 градусов смежный с вертикальным

Ответ : 50 градусов ; 50 градусов ;130 градусов ;130 градусов

3

4х один угол

5х другой угол

4х+5х=180

9х=180

Х=20

4×20=80 градусов один угол

5×20=100 градусов другой угол

4

Х один угол

5х другой угол

Х+5х=90

6х=90

Х=15 градусов один угол

5×15=75 градусов другой угол