ПЖ СРОЧНО 50 БАЛОВ Отрезок, длина которого равна 18дм, разделен на три неравных отрезка, расстояние

между серединами крайних отрезков равно 120см. Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.

Ответ:

ответ

Объяснение:

1) обозначаем длины отрезков: 2а, с и 2b

2) первым действием мы найдем сумму половин длинны крайних отрезков (a+b)

32-18=18

3)с=18-14=4

в этой задаче очень поможет правильно нарисовання схема

ответ:4