1. Отрезок, длина которого равна 32 см, разделили на три неравных отрезка. Расстояние между

серединами крайних отрезков равно 18 см. Найдите длину среднего отрезка. 2. Сколько точек надо отметить между точками А и В, чтобы вместе с отрезком АВ образовалось восемь отрезков? 3. На шкале линейки нанесены только деления 0 см, 7 см и 11 см. Как, пользуясь этой линейкой, можно построить отрезок длиной: 1) 8 см; 2) 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.

Ответ:

Объяснение:

1) Обозначим длины отрезков: 2а, с и 2b

2) первым действием мы найдем сумму половин длин крайних отрезков ( а+b)

32-18=14

3)c=18-14= 4

В этой задаче очень поможет правильно нарисованная схема

Ответ:4