На отрезке АВ длиной 45см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и КВ, если АК: КВ=2:7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

AK=10 см, KB=35 см.

Объяснение:

1)2+7=9(частей)-в отрезке AB

2)45:9=5(см)-приходится на одну часть

3)5*2=10(см)-длина отрезка AK

4)5*7=35(см)-длина отрезка KB