периметр параллелограмма равен равен 48см,а одна из сторон в 5 раз больше другой .Найдите эти

стороны. Умоляю дам 5баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Объяснение:

В параллелограмме противоположные стороны равны

Пусть х одна сторона

5х другая сторона

Р=2(х+5х)

48=2×6х

48=12х

Х=48:12

Х=4 одна сторона

4×5=20 другая сторона

Ответ : 4 ; 20