В треугольнике ABC известно что AB=12см BC=10см sinA=0,2 найдите синус угла С​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

Ответ:

По теореме синусов

BC/sin A = AB/sin C

sin C = AB*sinA/BC

sin C = 12*0,2/10 = 0,24